четверг, 10 февраля 2011 г.

Икона "Иоан Предтеча"

Сейчас я очень мало вышиваю, как то больше мелочи, всякие сюрпризы. Но я задалась целью в этом году подарить своим крестникам по именной иконе. Певой стала бисерная икона мальчика Ванюшки, атамана, озорника и просто чудеснейшего ребенка. 
Должно в итоге получиться вот это
Ну и то, что уже вышито на этот момент, очень надеюсь, что успею закончить до начала марта. Т.к. в марте я должна начать следущую, что бы успеть подарить на ДР. В апреле конечно до 20 числа еще бы одну успеть, но загадывать не буду, это как получится.
За качество фотки приношу извинения, но все таки красоту бисера видно. Мне очень нравится как получается. 

13 комментариев:

  1. Очень красивая икона, приятной работы!

    ОтветитьУдалить
  2. Получится очень красиво! А я начну к концу месяца, наверное Ксению Петербуржскую - подруге Ксюхе. А еще на очереди Елена, еще себе Тамара и много -много всего...

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, чудесные подарочки задумала!
    они обязательно это заценят, может не сейчас, но в будущем точно!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Красивая икона,ваши подарки обязательно оценят)))

    ОтветитьУдалить
  5. Большое всем спасибо ))) !!!
    ***
    Tamaravvo, у меня тоже лежит в запасниках еще Елена, Евгений, Алексей, Людмила и это еще не считая не именных икон ))) ЧТО ТО В ЭТОМ ГОДУ Я ПО НИМ ПРОШЛАСЬ ПО ПОЛНОЙ )))
    ***
    Увлеченная, Оль, я просто уверана что мамы у них обязательно оценят, а малышам сейчас игрушки интереснее, и они обязательно будут в подарке )))

    ОтветитьУдалить
  6. Леночка,у тебя очень красиво получается,впрочем как и всегда.Все твои иконы-восхитительны,и такие живые,душевные.Ты умничка!

    ОтветитьУдалить
  7. Задумка действительно замечательная!
    Такой хранитель от крестной, на всю жизнь защитник! Молодец!

    ОтветитьУдалить
  8. Красивая икона... Одухотворенный подарок на всю жизнь!! Успеха в выполнении задуманном!!
    Лен, загляни в эл.почту..

    ОтветитьУдалить
  9. Просто великолепно. Скажите а вышиваете с благословения или нет. Я хочу начать попробовать вышивать бисером Икону чтоб подарить своему батюшке а не знаю с чего начать!

    ОтветитьУдалить
  10. Эти иконы я вышиваю без благословения, до этого я вышивала иконы, на них получала благословение. А так поговорите с батюшкой. И если Вы действительно решили, то просто начинайте )))

    ОтветитьУдалить
  11. Леночка,у меня к тебе назрел вопрос.Я слышала такое мнение,что когда вышиваешь иконы,то как бы сама очищаешься ....и что это помогает излечиться онко -больным.Именно по этой причине,я хочу вышить бисером икону для мамы и подарить ей на ДР (сама она не может вышивать из-за плохого зрения).
    Вопрос :можно ли икону дарить на ДР? И ещё,советуют их вышивать строго снизу вверх,а не как удобно.Но у некоторых мастериц ,я видела,что вышивают строго сверху вниз.Я в смятении,как правильно -то?Я буду вышивать бисером впервые (схему-полотно уже купила),поэтому и боюсь и много вопросов.

    ОтветитьУдалить
  12. Насчет излечения я незнаю, мне кажется вышивка иконы в этом случае наверное больше будет как моральная поддержка, а это тоже в борьбе с такой страшной болезнью не маловажно. Дарить на день рождение мне кажется можно, а почему нельзя? Сама дарила и уже не один раз. В направлении вышивания я даже в смятении первый раз такое слышу. Я сама вышиваю снизу вверх вообще все, мне просто так удобнее и я так привыкла. А вообще мне кажется всю эту чепуху придумывают те кому заняться нечем. Главное вышивать в удовольствие и с хорошими мыслями и намериниями.

    ОтветитьУдалить