четверг, 10 января 2013 г.

Зайка в белом

Мы вернулись из новогодних каникул и я решила не откладывать все (как обычно) ))) в долгий ящик, а от фоткать свои не показанные прошлогодние игрушки. Некоторые игрушки у меня так и перешли в новый год недоделанными и поэтому я решила, раз уж я их доделаю в этом году и будут они у меня этого года.
Первым покажу вам зайку. Имени у него нет, как то придумалась. Это мой многострадальный заяц, начала я его вязать еще в мае прошлого года, потом он очень долго был у меня в коробочке с процессами, где то в октябре я его закончила, и долго не могла придумать образ, одежку. Перепробовала несколько разных свитеров  потом решила, что чем проще, тем лучше и связала беленькую кофточку и шапочку.




Самостоятельно не стоит, не совсем уверенно сидит.
Нитяное крепление рук и ног, наверное это уже самая последняя игрушка которую я крепила нитяным крепление.
Рост 18 см.
Если честно, то уже и не помню, что за пряжа из которой вязала зайку, а одежда связана из остатков, хватило ровна на кофту и шапку.
Отправляется в менялку
Вот как то так и все, надеюсь, что и остальных в ближайшее время покажу )))



8 комментариев:

  1. Симпампушка какая:))))
    Лен, а раскажи ты делаешь петли смещения??? и если да, то как??? особенно ножки интересуют

    Ушки прикольно сделала:))

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо :-) Ань, петли смещения для чего? Что бы не терять центр вязания?

    ОтветитьУдалить
  3. ну да, я тут недавно узнала, что они существуют....а разве у тебя вязание не смещается???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно смещается ))) Я обычно при вязании пользуюсь контрастной ниточкой, что бы видеть начало ряда и с помощью ее же можно увидеть как далеко у тебя сместилось вязание.
      Например я вяжу что - то, где в ряду 20 СБН. Я про вязала 5 рядов и у меня сместилось вязание. Вяжу в шестом ряду 21 СБН (но не каких прибавок не делаю), я как бы смещаю вязание на 1 СБН вперед, в седьмом ряду я вяжу 20 СБН. По контрастной контрольной ниточке будет видно, что начало ряда опять сместилось на свое место.

      Удалить
  4. Такая лапушка!!))) ушки бесподобные!!!)))

    ОтветитьУдалить